Вопросы смены фамилии при замужестве и возможности перехода долгов супруга

• г. Уфа

Я выхожу замуж и меня мучает вопрос о смене фамилии. У будущего мужа долг перед банком около миллиона, не платит уже 2-3 года. Судебные приставы поставили арест на все счета. Могут ли перейти его долги ко мне после смены моей фамилии и смогу ли я брать кредиты в дальнейшем? Как повлияет его кредитная история на меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак не повлияют, это только его долги и Вас они не касаются.

Долги мужа Вы платить не обязаны, а вот насчёт кредитной истории ничего мы Вам сказать не сможем точно, но нельзя исключать, что повлияет отрицательно..