Повлияет ли смена фамилии на права в наследстве?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 34 года, хочу поменять фамилию на девичью фамилию своей матери, есть дарственная на дом и завещание на квартиру ВОПРОС; после смены фамилии нужно переоформлять эти документы и могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с правами на наследство?

Повлияет ли смена фамилии на права в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Перемена фамилии никак на вас не отразится. Но придется всем и везде доказывать, что вы это вы. Нужно будет предъявлять свидетельство о перемене фамилии.

Учитывая нашу бюрократическую систему, во избежание волокиты, лучше после изменения фамилии по-возможности все документы сразу переоформить.