Оформление выхода участника ООО и смены директора - как правильно осуществить процедуры?

• г. Севастополь

Оформляем выход одного из участников ООО и смену директора. Выходящий учредитель написал заявление о своем выходе на имя ООО. Может ли данное заявление о принятии быть подписано директором, который также заявляет о прекращении своих полномочий? Или как правильно осуществить данные процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте!

Данные действия (выход участника и смена единоличного исполнительного органа) можно оформить одним заявлением о внесении изменений в ЕГРЮЛ (Форма заявления установлена приказом ФНС России) за подписью нового генерального директора.