Несправедливое лишение прав и незаконное хранение автомобиля - вопросы к ГИБДД

• г. Киреевск

Я получил постановление от мирового судьи, что меня лишают прав за вождение в нетрезвом виде и я якобы отказался от медосвидетельствования. Машина была отправлена на штрафстоянку. Повестку в суд я не получал. Мне никто не предлагал медосвительствование и машину никто не забирал. Я хотел бы знать сколько хранятся записи с видеорегистратора в машине ГИБДД. И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны с постановлением, то вам нужно обжаловать в районный суд во порядке ст.30.1 КоАП РФ. Записи вообще может не быть, а если и была. то никто не обязан ее хранить, особенно после вынесения постановления.

Спросить
Пожаловаться

надо подавать жалобу на постановление с изложением доводов, а также надо изучить административный материал у мирового судьи

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидел пьяный в машине, Машина не была заведена его вытащили прямо из машины не представились естественно он сопротивлялся машину забрали на штрафстоянку, у нас есть свидетель который все видел имели ли право забирать машину? И муж ничего не подписал и отказался от медосвидетельствования.

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Машину лабрадора штрафстоянку за вождение в нетрезвом виде будучи лишенным прав. Отдавать машину откпзываются до суда. На штрафстоянке говорят что возможно не вернут вообще Имееют от они такие права. И как оплачивается штрафстоянка.

Здравствствуйте. Мужа задержали за вождение в нетрезвом виде. Составили протокол который онн подписал и от мед экспертизы отказался. Алкотестера небыло. После чего права отдали, машину забрали на штрафстоянку и сказали, что придёт повестка в суд и лишат прав на полтора года. На следующее утро он машину забрал. Что теперь ему грозит?

Поймали пьяного у машины. Машина стояла на обочине. Ключи были в кармане. Подьехали ГАИ вызвали эвакуатор, машину увезли. Никаких протоколов не дали, кроме о изьятии машины. Медосвидетельствование не проходил. На следующий день пошел в ГАИ за разрешением забрать машину, там ко мне подошел гаишник и сказал что отвертеться у меня не получиться, т.к. он ехал на своей машине взади меня, в гражданской одежде и возможно он вызвал ГАИ. Но его при изьятии машины не было. Дали повестку в суд. Что говорить на суде? Лишат ли меня прав?

Мой муж спал в машине в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, машина была не заведена. Подошли сотрудники дпс, попросили документы и выйти из машины. Когда почувствовали запах алкоголя составили протокол за езду в нетрезвом виде, от мед. осведетельствования он отказался. Забрали машину на штрафстоянку. Теперь ждём суда. Подскажите чего нам ждать и как попытаться сохранить права. Спасибо.

Ситуация у меня такая. Ехал с семьей на машине. Обогнал колонну машин. На свою полосу заехал до знака обгон запрещен где то на 20 метров раньше. За этим знаком в метрах 100 стоит остановка. В километре от этого знака стояли инспекторы гибдд. Все происходящее я снял на видеорегистратор. Остановившись инспектор в грубой форме попросил документы и получив их сказал чтобы я сидел в машине а сам остановив ехавшую за мной (машину которую я обогнал) сел с водителем в машину гибдд. От туда вышел второй инспектор гибдд. Я хотел сесть к ним в машину но меня второй инспектор туда не пустил. Когда вышел водитель легковой машины я присел в машину гибдд. Показал инспектору запись видеорегистратора, где я заехал до знака. Он даже не посмотрел на запись и в грубой же форме сказал что на эти записи не будет смотреть и все это я покажу в суде.

У меня вопрос, будет ли судья смотреть на запись видеорегистратора. Какое решение обычно они принимают. И как вести себя в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Стоял на парковке около машины. Машина заглушена закрыта. Подьехали гибдд. Потреблвали документы на машину. Обьявили пьяным. Потребовали прлйти медосвидетельствование. Отказался. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение