Как решить проблему с бывшим мужем, который отказывается съезжать с общей квартиры после развода?

• г. Владивосток

Возникла такая проблема! Мы с мужем приобрели квартиру в браке. Год назад мы развелись и я съехала с квартиры. Была договоренность что он выкупит мою долю. Собственником являюсь только я и прописана тоже только я. Прошёл год а денег у него нет. Выяснился ещё такой момент, что после приобретения квартиры должно пройти 3 года что бы избежать налога 13% . Я обратилась в агенство что бы сдавать нашу квартиру пол года и затем продать. Нашли клиента который хотел снять нашу квартиру но мой бывший муж отказался съезжать с квартиры хотя у него есть в его собственности другая квартира.

Подскажите какие у меня есть варианты решения проблемы. Могу я потребовать съехать его с квартиры или вычесть при продажи квартиры в будущем половины предполагаемой арендной платы!

Может есть другие варианты подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Это совместно нажитое имущество, не сможете. Либо договаривайтесь, либо подавайте на раздел имущества

В суд с иском о разделе имущества обращайтесь - единственный вариант

А то что я являюсь по документам единственным собственником и прописана только я там это не влияет ? У нас была договоренность что он выкупит квартиру до мая , но не сдержал слово . Мы в разводе официально .

Не влияет никак