Что делать, если после погашения кредита в ПриватБанке, получаешь требование оплатить долг в БИН Банке?

• г. Курск

Брал кредит в приват банке в 2011 г погасил спустя 5 лет позвонили с бин банка и требуют 600 рублей долга но я не оплатил так как точно уверен что кредит был погашен полностью а вчера пришла смс что мое дело будет передано коллекторам если я не уплачу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, требуйте в бинбанке полную выписку по Вашему счету и основания требований относительно внесения суммы 600 рублей в письменном виде.

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Евгений, срок исковой давности составляет 3 года и таким образом, истек как для коллекторов, так и для банка. Если будут Вас тревожить - отправляйте их в Суд. Никому и ничего Вы уже не должны. Удачи!