Муж выплатил кредит, но получил требование о задолжности спустя пять лет - что делать?

• г. Воронеж

Мой муж в 2010 году брал кредит 50000 рублей, но в 2011 выплатил, после этого позвонил в банк и там ему подтвердили что кредит погашен. Спустя пять лет (сегодня) ему позвонили и сказали что есть задолжность 68000, до сегодняшнего дня ни одного звонка или письма из банка не было. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Остаётся лишь уточнить в самом банке. Возможно звонок последний вовсе не от банка был. Будут проблемы защищайте свои права через прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

Ситуация: Позвонили из коллекторского агенства и сказали, что есть задолжности по кредиту взятому в июле 2011 года, что право собственности кредита перекупили в 2019 году (срок погашения задолженности в июле 2016 года) и нужно выплатить данный кредит. Что делать в данной ситуации? И если был сделан первый платеж после звонка коллекторов, что делать?

Сын 2016 году брал кредит в банке в этом же году он его погасил позвонив на горячую линию банка ему сказали да договор кредитования закрыт. Но в мае 2018 ему пришло уведомление что он должен банку 15000 рублей. Он сходил в банк ему сказали что у вас была за должность 24 рубля и влечении 2 лет набежала такая сумма то есть 15000 рублей Что ему сейчас делать?

Сожительница брала кредит в банке Восточный в 2014 году на 5 лет 150000 тысяч, в 2017 году образовалось задолжность, через судебных пристовов 2019 году выплатила задолжность по кредиту. Банк Восточный перестал действовать и все риквизиты банка перешли в Совковбанк, Совковбанк выставил задолжность в 2022 году по кредиту в огромном размере для пенсионерки с пенсией 7200 рублей, получающую пенсию в Совкомбанке. Откуда взялась задолжность? Имеют ли право высчитывать с пенсии? Сумма кредита в 150000 тысяч выплачено было 300000 тысяч. Откуда долг? Куда обращаться? СПАСИБО!

В 2012 году брал кредит в Транскредит банке. В 2013 году банк исчез не оповестив меня. И до сегодняшнего дня не оповещал. Сегодня пришло смс от банка что коллекторы подали в суд и орестовали щет. Что делать?

Кредит в пробизнес банке брали в октябре 2014 года. До июля 2015 года платили по графику без пропусков, после банкротства банка уведомления никто не присылал. Сегодня позвонили, представились работником банка и сказали, что документы наши передают в суд. Что нам делать? И где вообще этот банк?

В 2008 году брал кредит в банке выплатил около 70% процентов, потом стал безработным писал в банк, о том чтобы оставшуюся сумму, это где-то 40 тыс. рублей, пересчитали, или переоформили как-то. в ответ сколько лет молчали потом года через три или четыре я позвонил мне сказали, за счет страховки кредит закрыт. И до сегодняшнего дня было тихо, а сегодня позвонили из коллекторного агентства, что я уже должен двести с лишним тысяч рублей - это с сорока-то тысяч. Подскажите какие мои дейсвия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010-2011 был досрочно погашен кредит в банке (документы не сохранились, поэтому точную дату не помним). В 2014 г.позвонили из банка и сообщили о задолженности. Оплатили. Сейчас снова позвонили и сказали, что есть задолженность, которую необходимо оплатить. По звонку в банк никакую информацию не сообщают, говорят обращаться в досудебный отдел. Там озвучивают задолженность. На вопрос, какие справки и документы они предоставят после оплаты, отвечают, никакие. Посоветуйте, как себя вести, куда обращаться и стоит ли вообще обращать внимание на такие звонки? Неужели спустя столько лет они могут что то требовать?

Брал кредит в альфабанке 36600 рублей, спустя 3 месяца, появились деньги, решил погасить досрочно, позвонил в банк уточнил сумму для досрочного погашения, оплатил 37800 рублей! Спустя 9 месяцев, мне позвонили из банка и сказали что у меня просроченный платеж. Как выяснилось, они снимали ежемесячные платежи, а я еще должен 6800 рублей! Кроме того сейчас они начисляют штрафы, в размере 200 рублей в день! Как быть что делать?

В в июне 2014 году брала кредит в лето банке,50000 какое то время платила, потом потеряла работу и не могла. Кредит бвл на полтора года. Сегодня позвонили с ООО филберти сказали что лето банка больше не существует и теперь это почта банк, который продал мой долг ООО филберт, требуют 104000 подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение