Попал в ДТП находившись за рулем в состоянии опьянения, тяжело пострадали несовершеннолетние пассажиры, что грозит?

• г. Крымск

Попал в дтп находившись за рулем в состоянии опьянения, тяжело пострадали несовешенолетние пассажиры, что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если будет установлен тяжкий вред здоровью-уголовная ответственность по 264 УК РФ, возмещение расходов на лечение причиненного вреда здоровью, медикаментозное лечение, средства реабилитации, моральный ущерб так же могут заявить.

Здравствуйте! От ст. 12.24 КоАП до ст. 264 УК РФ - смотря какой степени тяжести вред причинен здоровью пассажиров, установит СМЭ

Дтп с пострадавшими, при управлении авто в состоянии опьянения, если пострадавшим действительно причинен Тяжкий вред здоровью (это будет установлено судебно-медицинской экспертизой), является преступлением средней тяжести (ч. 2 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание 4 года лишения свободы.

Рекомендация: нанимайте адвоката и обязательно до суда принимайте все меры, направленные на примирение с пострадавшими (с законными представителями - родителями несовершеннолетних). В этом случае увеличатся шансы на условный срок. По такой статье на самотек пускать нельзя, можно быть осужденным к реальному лишению свободы. Плюс доп. наказание - лишение права управления до 3 лет. Если Ваша вина очевидна, то признавайте её и просите рассмотрения дела в суде в особом порядке (без судебного следствия). В этом случае уменьшите наказание на 1/3... Удачи!!!