Последствия нарушения пьяным водителем правил дорожного движения и травмирование пассажира

• г. Псков

Мой товарищ находясь за рулем в алкогольном опьянении попал в ДТП в результате чего его пассажир получил травмы и попал в больницу в тяжелом состоянии. Что грозит моему товарищу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Товарищу грозит привлечение к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 264 УК РФ - лишение свободы на срок до 4-х лет или принудительные работы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.