Проблема с покупкой торговой точки на рынке - нужно ли оплачивать налоги, если договор купли отсутствует?

• г. Махачкала

В 2012 году я покупала торговую точку на рынке, но рынок только строился по завершению обещали заключить договор купли, но никого договора нет а администрация рынка просить оплатить налоги. Должна ли я их оплачивать, если у меня на руках только квитанция об оплате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должны

Спросить
Пожаловаться

На рынке в свое время арендаторы выкупили нежилые помещения. Администрация рынка содержит данный рынок (вывозит мусор, делать дезинфекцию, дворники убираются, обслуживают пожарную сигнализацию, зимой чистит снег для подъездных путей). Данные собственники не несут никакой финансовой нагрузки по обслуживанию. Какой договор должна заключить администрация рынка, чтобы обязать компенсировать затраты по содержанию? Спасибо.

Я пенсионер. Ветеран труда. Хочу арендовать торговую точку на рынке. Имею ли я льготы при заключении договора аренды с рук. рынка? Спасибо.

На крымском рынке администрация горсовета и рынка ссылаясь на ФЗ 171 и 271 неожиданно запретила предпринимателю торговать бутылочным пивом. Лицензия действующая есть, налоги рынку и налоговой выплачены. На торговой точке пивом торговали более 5 лет. На какие статьи ссылаться при жалобе на самоуправство т.к. на других рынках в таких же ларьках торговля пивом идёт нормально без запретов. Явно усматривается корыстный умысел администрации рынка.

Я Временно приостановила

предпринимательскую деятельность, но на рынке

за мной числится торговое место. Может ли

администрация рынка забрать у меня торговую

точку, мотвируя это тем, что я не оплачиваю налог, если я исправно ежемесячно плачу в

кассу рынка арендную плату.

Я-ИП,на Вещевом Казачьем рынке имею павильон, земля в аренде у рынка а строение моё ,павильон убыточный, т ак как аренда непомерно растёт не только за павильон, но и за то,что выставляется перед павильоном. Я хочу закрыться и уйти с рынка, павильон продать не могу (кризис), но даже при закрытом павильоне с меня требуют оплачивать за рынок 12000 в месяц за 28 кв м земли. Я предложила рынку, что я освобождаю павильон отдаю им ключи пусть пускают любого желающего торговать только за оплату за рынок. На что мне ответили что я должна передать павильон в дар рынку, (хотя застройщику которого они нам навязали пришлось выплатить более 500000 руб), только тогда я могу уйти с рынка, правомерно ли это?

Я ИП работаю один, арендую площадь в Торговом Центре (По документам многофункциональный рынок), если я заболел, могут меня поменять родственники? Закрывать торговую точку запрещает администрация рынка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня предпринимателя администрация рынка заставила подписать договор аренды места на рынке по новой арендной плате с начала года. Могу я теперь это оспорить и взыскать аренду за период до подписания договора.

Хотим заключить договор в сельсовете на торговую точку на рынке торговлей овощами и фруктами. Обязательно ли открывать ИП?если да,то нужно заранее сделать ИП перед заключением договора или одновременно с заключением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение