Администрация горсовета и рынка нарушает законодательство, запретив предпринимателю торговать пивом на крымском рынке

• г. Керчь

На крымском рынке администрация горсовета и рынка ссылаясь на ФЗ 171 и 271 неожиданно запретила предпринимателю торговать бутылочным пивом. Лицензия действующая есть, налоги рынку и налоговой выплачены. На торговой точке пивом торговали более 5 лет. На какие статьи ссылаться при жалобе на самоуправство т.к. на других рынках в таких же ларьках торговля пивом идёт нормально без запретов. Явно усматривается корыстный умысел администрации рынка.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться некуда, т.к. торговля такая запрещена на всей территории РФ. Можете только жаловаться на тот факт, что на других рынках торговля продолжается и в ближайшее время закроют торговлю и там.

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель, торгую на рынке (на улице) женской одеждой. Администрация рынка обязывает меня купить кассовый аппарат, аргументируя это тем, что налоговая требует наличие кассового аппарата независимо от того: магазин это или выездная торговля. Правомерны ли действия администрации рынка и налоговой?

Вот такой вопрос! В собственности находится павильон на территории рынка! Администрации рынка платим за аренду земли под павильоном. Выяснилось, что администрация рынка незаконно приватизировала землю и администрация города хочет забрать территорию, а у нас павильоны. Законно ли это? разрешение на организацию розничной торговли муниципалитет продлил рынку до 31.12.2013 г. Может ли администрация города забрать территорию рынка, а нас выгнать?

Я частный предприниматель. Установил на городском рынке вагончик для торговли. По окончании срока договора аренды земельного участка для размещения торговой точки новый договор не заключил. В связи с этим дирекция рынка без моего согласия переместила мой вагончик для торговли в другое место. Правомерны ли действия дирекции рынка?

Я предприниматель. Торгую на рынке колбасными изделиями. Поселковая администрация вынесла предписание о прекращении торговли мясом, рыбой и колбасой на местном муниципальном рынке в срок до 15 декабря 2015 г. в целях наведения порядка в организации мелкорозничной торговли. Могу ли я при этом торговать в последний день срока, а именно 15 декабря 2015 г.? (администрация рынка говорит, что последний торговый день - 14 декабря). На какие нормативные акты я могу сослаться (например, ГК РФ и т.д.)?

У меня на рынке в аренду торговый павильон. Администрация рынка в моем павильоне установил камера наблюдения, над весами, для контроля моей торговли. Они имеют ли право на это?

Зачем мне идти в администрацию, города, если я ИП и ОКВЭД 52.48 у меня указан, и торговля будет на рынке? Разрешение от администрации рынка разве не достаточно?

В здании рынка осуществляют торговлю индивидуальные предприниматели. В ходе рейда по маскам был выписан протокол на администрацию рынка за отсутствие маски у ИП (продавец). Почему привлекается к ответственности администрация рынка, а не сам предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рынке находится кафе, я как посетитель кафе не смогла попасть в туалет при кафе, меня направили в туалет рынка через 2 больших торговых зала, сказали распоряжение администрации рынка. Администрация жалобу не принимает, просто не возьму и все. Куда обратиться.

Я Временно приостановила

предпринимательскую деятельность, но на рынке

за мной числится торговое место. Может ли

администрация рынка забрать у меня торговую

точку, мотвируя это тем, что я не оплачиваю налог, если я исправно ежемесячно плачу в

кассу рынка арендную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение