Права предпринимателя на оспаривание новой арендной платы и взыскание аренды за предшествующий период на рынке.

• г. Краснодар

Меня предпринимателя администрация рынка заставила подписать договор аренды места на рынке по новой арендной плате с начала года. Могу я теперь это оспорить и взыскать аренду за период до подписания договора.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам дня. Для того чтобы вам ответить на ваш вопрос, юристу нужно ознакомиться с вашим договором аренды. Можете выбрать любого из нас и обратиться к нему в личку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не можете, если сами его подписали. Не стоило соглашаться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направьте в администрацию досудебную претензию о расторжении договора и возврате излишне уплаченных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить вашу ситуацию и договора. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пришлось согласиться с администрацией что бы не погнали с рынка. Но юридически адм была не права наверное, включив в Договор аренду с нового года Хотя договор заключен через полгода. Тогда пришлось подписать... Сейчас думаю, что можно вернуть сумму, которая До подписания Договора. Договор же не может же оговаривать прошлый год?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, тот факт, что в договоре стоит ваша подпись препятствует признанию договора недействительным, поскольку у вас не будет доказательств силового принуждения к заключению договора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас есть письменные доказательства, того, что вам эти условия навязали, а также письменное признания администрацией ваших доводов, тогда у вас может возникнуть шанс на взыскание денежных средств. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить вашу ситуацию и договора. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Аренда торгового места на рынке.

Здравствуйте. У меня на рынке есть торговое место. Договор на аренду этого места заключен на мое ИП. Субаренда по договору запрещена. Возможно ли переуступить право аренды за вознаграждение третьему лицу?

Ответьте пожалуйста. На рынке открыли точку. Подали заявку на договор аренды. Директор рынка. Заставил написать заявление задним числом. Но даже при подаче заявления на аренду места на рынке. Мы ждали договор в течении двух месяцев. Нам принесли договор. Договор составлен на два месяца. И при этом договоре мы не имеем прав ни каких. Директор рынка от нас отмахивается и говорить что его это заставил сделать. Другой человек. Что сам директор рынка к нам претензий не имеет, но он не может поступить по другому. Постоянно нам не дают работать. Закрывают наш контейнер под любым предлогом. Наши действия.

Я частный предприниматель. Установил на городском рынке вагончик для торговли. По окончании срока договора аренды земельного участка для размещения торговой точки новый договор не заключил. В связи с этим дирекция рынка без моего согласия переместила мой вагончик для торговли в другое место. Правомерны ли действия дирекции рынка?

Администрация рынка. Где я арендую контейнер и плачу аренду. Требует подписать договор о вывозе мусора с площади рынка ссылаясь на некий закон об экологии и пугая нас штрафами в случае не подписания В официальном договоре с рынком указано на что идет аренда-уборка снега. Мусора. Охрана и т д Законно ли требование подписать этот (мусорный) договор. Кто должен платить за вывоз мусора и сколько?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Жена работает на рынке по договору аренды, торговых места (2 продовольственные витрины) является предпринимателем и платит налоги, также платит за аренду витрин+за электроэнергию.

В отпуске не была 4 года. В конце августа собирается ехать к родителям в отпуск. Администрация рынка ничего не имет против, но при этом говорит, что оплачивай за аренду полостью за все дни отпуска, а это порядка 4500 руб. в месяц.

Вопрос: права ли Адиминистрация рынка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально. При продлении договорат аренды договортне прерывался как не со старым владельцем, так и не со мной.

Я – частный предприниматель, работаю на мини – рынке.

Договор аренды места на рынке оформлен на меня, но фактически всеми деньгами распоряжается гражданин одной из соседних республик. Он покупал все оборудование (холодильник, стеллажи и т.д.) и нанял меня торговать, естественно без оформления. Я только получаю проценты от выручки. Недавно мы сильно поссорились и он, видимо испугавшись, что я прогоню его и буду работать на себя, каким – то образом переоформил договор аренды на другого предпринимателя, своего знакомого, я думаю для того, чтобы при удобном случае прогнать меня. Я узнала об этом совершенно случайно.

Правомерны ли действия администрации рынка, ведь я не отказывалась от места, договор аренды действует до января 2006 года, арендную плату я вношу своевременно, все пункты договора я выполняю, могу ли я оспорить законность того, нового договора в суде и вообще, что вы мне посоветуете в данной ситуации.

Заранее вам признательна.

Жанна.

Предприниматель у гор Администрации взял в аренду земельный участок (рынок) переименовал в (Ярмарку).

С устного согласия предпринимателя я построил павильон на данном участке. В договоре указано предоставление торгового места а не субаренда. Заключается договор только на 6 месяцев и с каждым новым договором сумма аренды увеличивалась на 500 р. (работаю только 3 год). В новом договоре аренда увеличилась на 2000 р. Правомерно ли это. Договор аренды с администрацией не показывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение