Права предпринимателя на оспаривание новой арендной платы и взыскание аренды за предшествующий период на рынке.

• г. Краснодар

Меня предпринимателя администрация рынка заставила подписать договор аренды места на рынке по новой арендной плате с начала года. Могу я теперь это оспорить и взыскать аренду за период до подписания договора.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам дня. Для того чтобы вам ответить на ваш вопрос, юристу нужно ознакомиться с вашим договором аренды. Можете выбрать любого из нас и обратиться к нему в личку.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не можете, если сами его подписали. Не стоило соглашаться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Направьте в администрацию досудебную претензию о расторжении договора и возврате излишне уплаченных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить вашу ситуацию и договора. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Пришлось согласиться с администрацией что бы не погнали с рынка. Но юридически адм была не права наверное, включив в Договор аренду с нового года Хотя договор заключен через полгода. Тогда пришлось подписать... Сейчас думаю, что можно вернуть сумму, которая До подписания Договора. Договор же не может же оговаривать прошлый год?

К сожалению, тот факт, что в договоре стоит ваша подпись препятствует признанию договора недействительным, поскольку у вас не будет доказательств силового принуждения к заключению договора.

Доброго времени суток. Если у вас есть письменные доказательства, того, что вам эти условия навязали, а также письменное признания администрацией ваших доводов, тогда у вас может возникнуть шанс на взыскание денежных средств. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить вашу ситуацию и договора. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.