Проблемы с зарплатой и соблюдением трудовых прав в сети магазинов Дива - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по трудовому праву. В течении 2-х месяцев, я работала в сети магазинов Дива, после чего уволилась по собственному желанию. Первое заявление я написала 16-17 марта, в итоге, из-за того, что администратор оформил заявление задним числом, его отклонили. В этот момент я заболела и смогла написать заявление снова лишь 3-го апреля.

Сам вопрос касается проблемы с зарплатой. Дело в том, что мне на почту приходили расчетки с одними числами, а на работе выдавались другие. В итоге, согласно тем же расчёткам организация должна мне порядка 8-ми тысяч, но выдать мне хотят лишь 2 тысячи.

Что делать с этой ситуацией? В самом магазине, где я работала, говорят, что это вина бухгалтерии и что у них у всех такая же проблема. Стоит ли забирать сейчас эти 2 тысячи и надеяться на выплату остальных средств?

И если обращаться в суд, то могу ли я помимо выплаты долга, потребовать ещё и компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Вы обратитесь в бухгалтерию После обратитесь в прокуратуру

Обращайтесь в суд и требуйте компенсаций.

Если есть письменные доказательства, что работодатель должен Вам 8000руб., то спокойно обратитесь сначала в Комитет по труду, может он поможет, а потом в суд, где вы спокойно можете взыскать моральный вред, по практике суды на стороне работников. Удачи.