Исковая давность по кредиту - прошел ли срок для поручителя?

• г. Екатеринбург

Я поручитель по кредитному договору. Последний платеж заемщик совершил 16.04.2013 г. В мае 2016 пришло постановление о возбуждении исполнитель ного производства, документ основания исполнительный лист от 16.12.2015, выданный по делу, вступившему в законную силу 18.08.2015 г. Хотелось бы узнать прошел ли срок исковой давности для меня как для поручителя?

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы узнать прошел ли срок исковой давности для меня как для поручителя?

В вашем случае срок исковой давности не прошел.

Судебное решение принято ранее 3-х лет, после поступления последнего платежа от заемщика.

Срок еще не вышел. С вас также могут взыскать деньги.