Вопрос: законна ли установка видеокамеры в подъезде многоквартирного дома без согласия жильцов подъезда?

• г. Апатиты

Вопрос: законна ли установка видеокамеры в подъезде многоквартирного дома без согласия жильцов подъезда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, установка незаконна

незаконно, нужно, как минимум согласие собственников, выраженное в решении собрания - ст. 44-47 ЖК