Законна ли установка видеокамер в подъезде, без согласия соседей?

• г. Москва

Законна ли установка видеокамер в подъезде, без согласия соседей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же узаконено будет потомучто это места общего пользования Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо вывесить предупреждение - без него незаконно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, решение об установке видеокамер должно приниматься на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае должно быть решение общего собрания собственников многоквартирного дома об установке видеокамер.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).