Какой штраф и нужно ли платить за безучетное потребление электроэнергии при отключении старого счетчика?

• г. Конаково

Объём безучётного потребления электроэнергии составил 460,5 к Вт/ч...какой штраф? И нужно ли его платить, если сами хотим отключить счётчик т.к. он старый.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, здравствуйте! Не совсем понятен Ваш вопрос, но постараюсь Вам помочь. Во-первых, если Вы включили свет, Вы должны понимать, что за потребленную эл/эн нужно будет заплатить и не важно учтенный Ваш счетчик или нет.

Составлялся ли какой-нибудь акт об неучтенном потреблении, поймали ли Вас, мне не ясно. Если хотите заменить счетчик, так не ни каких проблем, покупайте новый счетчик, либо демонтируйте старый и везите его на поверку, далее устанавливайте и вызывайте представителя от энергоснабжающей организации для опломбирования и составления акта ввода счетчика в эксплуатацию.

По поводу штрафов не подскажу, может быть Вам вообще ни каких штрафов не будет, главное не затягивать с этим вопросом. Удачи!