Штрафы за разный рисунок протектора колес - что говорит закон?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. Мой сын работает водителем дальнобойщиком. В дороге проколол колесо. Поставил запаску, но на запаске отличный от других колес рисунок протектора. На посту ДПС ему выписали штраф за разный рисунок протектора колес на одной оси. Вобщем штраф выписали правильно и он его не оспаривал. Но через несколько километров на другом посту ДПС ему опять пытались выписать штраф за это же нарушение! Инспектор ДПС сказал, что может выписывать штраф за это нарушение хоть каждые пять минут! Прав ли инспектор ДПС и что говорит Закон о подобных ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно - Вашему сыну нужно почаще читать ПДД; установка на одну ось покрышек с разным рисунком протектора не допускается.

C таким нарушением он может доехать до своего дома, без препятственно, с уже выписанным штрафом, и второй раз его не могут штрафовать, только если он проигнорирует данное условие, потом смогут вновь...