Управляющая организация требует оплату вывоза бытовых отходов за проживание, несмотря на отсутствие владельца квартиры - законно ли это?

• г. Чебоксары

Я долгое время не проживаю в квартире расположенной в другом городе. В Управляющую организацию я направил копии страниц паспорта подтверждавшие мое отсутствие в принадлежащей мне квартире. Однако УО выставляет мне счета за оплату вывоза бытовых отходов согласно площади квартиры принадлежащей мне на правах собственности. Законно ли требование управляющей организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно. Непроживание в квартире не освобождает от платы всех тарифов, рассчитанных на метры, а также услуг ОДН.