Принципы формирования счетов на оплату управляющей организации при отсутствии данных от общедомового прибора учета

• г. Волгоград

На основании чего ресурсосберегающая организация выставляет счета на оплату управляющей организации, если управляющая организация не представляет сведения о показаниях общедомового прибора учета.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Ресурсоснабжающая организация выставляет счета на основании заключенного договора и Постановления Правительства РФ № 507.

Спросить
Пожаловаться

Пршу прощения, Постановление Правительства РФ № 354.

Спросить
Пожаловаться

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

На многоквартирном доме установлен и введен в эксплуатацию общедомовой прибор учета. Прибор отработал год. Управляющая компания не представляет ресурсоснабжающей организации показания прибора, каким образом РСО производить начисления УО?

Вправе ли теплоснабжающая организация ввести в коммерческий учет прибор учета, установленный на своих сетях (контрольный или параллельный прибор учета) в случае если представитель управляющей организации не присутствовал при вводе в эксплуатацию данного прибора учета и соответственно не подписывал акт о вводе в эксплуатацию этого прибора учета?

В ст. 155 п 4 сказано что пени взимает кредитор. Является управляющая организация кредитором.

Небольшая деталь. Если оплата от сбербанка поступает невовремя, по причине между взаимоотношений между сбербанком и управляющей организации, то на каком основании всем жильцам выставляют пени, если жильцы ежемесячно оплачивают.

Ресурсоснабжающая организация заключила с управляющей организацией договор на предоставление воды и прием сточных вод. В договоре указано, что управляющая организация обязана установить прибор учета потребляемого ресурса. Срок установки прибора учета в договоре не установлен. Управляющая организация не установила прибор учета потребляемого ресурса. В данном случае?

В моем доме в 2014 году был установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии и горячего водоснабжения (ОПУ) .За его установку ресурсоснабжающая организация регулярно выставляет нам, жильцам дома, счета (график оплаты рассчитан на 5 лет). Однако по прибору учета поставщик предъявлял нам счета только 2 года. Затем начиная с 2016 года, поставщик перешел на расчеты за тепло и горячую воду по тарифу. За общедомовой прибор учета никто не отвечает: ни управляющая компания, ни ресурсоснабжающая организация (они судятся между собой по данному вопросу). Правомерно ли требование оплаты за установку ОПУ со стороны ресурсоснабжающей организации?

Если в доме нет общедомового прибора учета воды, правомерно ли то, что ресурссоснабжающая организация выставляет начисления по статье одн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы нужна срочная консультация.

Ресурсоснабжающая организация не признает оплату за холодное водоснабжение по приборам учета опломбированным исполнителем (управляющей организацией). Наши дальнейшие действия какие. Наша организация перерасчет потребителям сделал. В случае не принятия наших перерасчетов ресурсоснабжающей организацией наши убытки составять более 500 тыс. руб. Со стороны Управляющей компании предоставлены акты опломбирования (подписанный представителем Управляющей компании), паспорта приборов учета, счета кватитанции, где указаны показания счетчиков, подпись. Законны ли действия ресурсоснабжающей организации.

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение