Возможное неправомерное выставление долга мной ТСЖ за бывшего дольщика - нужно ли мне его оплачивать?

• г. Самара

18.03.2011 года я приобрела квартиру, находящуюся в долевом строительстве у дольщика. Через год ТСЖ мне выставило долг в размере 11000 рублей за бывшего дольщика. В данный момент встал вопрос о подачи иска о возмещении долга. Правомерно ли выставили мне долг. Должна ли я за бывшую хозяйку платить? На момент покупки квартиры ТСЖ уже было образовано и расчет своевременно не произвел бух-р.

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправомерно. Чужие долги Вы оплачивать не должны. Претензию Вы им напишите.

Прошу прощения. Еще один вопрос. Т.Е. как бы ТСЖ не вертели взыскать с меня они ничего не могут. И повторный перерасчет тоже не смогут сделать. Т.к. давят что сделают перерасчет за теплоэнергию. И судебными разбирательствами. Что за неустойки буду платить и все расходы по суду тоже лягут на меня.

Ольга, в любом случае, если требуют сейчас долг за 2011 год - это неправомерно, т.к. прошло более 3 лет, т.е. срок исковой давности истек.