Проблема ночных строек и работы на выходных - как правильно подать жалобу и добиться прекращения строительства во дворе жилого дома?

• г. Оренбург

Как и куда писать жалобы если во дворе жилого дома в 20 метрах от окон ведется строительство многоэтажки в выходные, в праздничные дни с раннего утра 7-8 утра до позднего вечера и до ночи. Шум со стройки не дает спать все окна квартиры выходят на стройку. Неоднократно вызывали полицию, писали заявление они ничего не могут сделать факт зафиксировали отправили на административную комиссию от туда послали всех и сказали что строители на все имеют право. А жильцам это терпеть еще до 4 квартала 17 года. Как прекратить ночные стройки и стройку по выходным?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд при наличии экспертных заключений о превышении норм шума в жилых помещениях.