Каковы последствия клеветы со стороны соседки и куда обратиться за помощью?

• г. Самара

Соседка по общежитию клевещет на нас с мужем участковому два дня подряд о том что мы пьем и дебоширим, это клевета, у нас есть свидетели что мы не пьем, трезвы и адекватны! Какие у нас последствия после этих жалоб? Куда за клевету жаловаться? Ведь эта соседка пьет сама постоянно и подстрекает соседку у которой проблемы с головой в написании на нас жалобы за пьянки!?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Проведут проверку, При отказе от возбуждения уголовного дела потом обратитесь в мировой суд в порядке частного обвинения. Всего наилучшего.