Вопрос о сокращении должности старшей медсестры в рамках объединения отделений - могут ли перевести меня в обычную медсестру?

• г. Ярославль

Я работаю в больнице старшей медсестрой. У меня двое несовершеннолетних детей. Из двух отделений хотят сделать одно, соответственно должна быть одна старшая. Хотят одну старшую убрать а одну оставить. Могут ли сократить мою должность и перевести меня в обычные медсёстра?

Ответы на вопрос (2):

Да могут сократить

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, конечно могут сократить как вашу. так и второй сестры. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю старшей медсестрой в отделение платных услуг государственной больницы, мне идет медицинский стаж? И вообще должность старшая медсестра отделения платных услуг соответствует номенклатуре?

У нас на работе предстоит реорганизация. Я работаю процедурной медсестрой в отделении сестринского ухода в участковой больнице. Моё отделение полностью закрывают., а другое (терапевтическое)расширяют. По должностным обязанностям я обслуживаю оба эти отделения. Скажите при введении в штатное расписание должности процедурной медсестры терапевтического отделения могут ли меня сократить и предложить мою должность другому работнику или администрация должна предложить эту должность мне. Квалификация у нас у всех одинаковая.

Работаю на почте, началось массовое сокращение. Есть три ставки одно должности, одну сокращают. У меня двое детей до 14 лет, разведена, алименты не получаю. Сокращают меня. Одна сотрудница находится в декретном отпуске, вторая замужем и имеет ребёнка 17 лет. Но решили сократить именно меня. Имею ли я преимущества остаться на должности? Или лучше обратится в суд?

У меня следующий вопрос:

Грядет сокращение в гос учреждении (поликлиника) по причине реорганизации.

Мою должность планируют сократить (старшая медсестра отделения).

Я являюсь матерью-одиночкой. Могут ли меня сократить, что должны предложить в замен, могут ли предложить должность с меньшей зп или она должна быть равнозначной?

При сокращении работники подали на вакантные должности одно заявление одна вакантная должность, два работника подали на одну вакантную должность, во втором случае провели комиссию и преимущество отдали одному из них. Возможен перевод до истечения двух месяцев уведомления о сокращении?

Я работаю с февраля 15 года. У меня трое детей: 3 года, 11 лет, 19 лет. Сокращают мою должность и ещё одну. Вводят другую должность и оставят одно из нас. Ей полных 52 года. Мне 40 лет. Могут ли меня сократить?

1 вопрос. Как считается медицинский стаж, фельдшеру скорой медицинской помощи, для льготной пенсии в сельской местности.

2 вопрос. Наша больница районная. Подскажите, сколько должно палат, сколько койко-мест и т. д. на одну постовую санитарку суточного режима в стационаре хирургического отделения?

3 вопрос. Имеют ли право оставить в ночь одну санитарку на 2 отделения (хирургическое и терапевтическое), если отделения находятся на разных этажах, разный профиль, оплата труда как за одно отделение. 4 вопрос.

Имеют ли право сократить ставку, если медсестра находится на больничном длительное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я по полису омс лежать на дневном отделении сразу в двух больницах? В одно время одни спецы одной больницы, после обеда другие в другой?

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медместер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

Я работаю в псих. Интернате медсестрой я вожу больных в больницу одна без сопровождения. Имею ли право меня заставлять возить больных меня одну без санитара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение