Возможность уголовной ответственности руководства медицинской организации за мошенничество с бюджетным финансированием

• г. Ставрополь

Ситуация такая-Одна мед. организация оформляет время от времени на своем предприятиимертвые души, некоторые души так сказать оформляются на бюджетное финансирование, понятное дело руководство кладет себе в карман денежки из бюджетного фонда, может ли данное руководство понести уголовную ответственность за подобное мошенничество? Если да,то в какие органы можно обратиться с соответствующей претензией?

Ответы на вопрос (4):

Может понести уголовную ответственность. Обращайтесь в прокуратуру и полицию.

Конечно это является преступлением. Это мошенничество с использованием служебного положения (ст.159 УК РФ). Обращаться нужно в полицию.

Извините , а если данная организация занимается предоставлением не легальных мед услуг,как например открыт массажный кабинет без разрешения на данную трудоеятельность,то с этим куда-тоже в прокуратуру?

И с этим тоже в прокуратуру. Она следит за соблюдением законом всеми и везде.