Возможно ли списать или погасить часть долга за квартиру при наследстве, если я являюсь сиротой и не принял наследство?

• г. Москва

Я сирота, мать умерла не давно, но более 6 месяцев, а я так и не принял наследственность. За квартиру долг 400000 тыс. Теперь, когда я остался один, возможно ли погасить часть долга или списать его полностью?

Ответы на вопрос (3):

Нет вам придется оплачивать долг

Если примете имущество, примете и долг.

Олег, квартира муниципальная или в собственности?

Есть ли у мамы какое-то имущество или вклады?

Прописаны ли Вы в той квартире, где была прописана Ваша мама?

Ответьте пожалуйста в личку на эти вопросы - постараюсь Вам помочь.