Как оформить машину на себя в 16 лет и избежать штрафов на предыдущего владельца?

• г. Пенза

Я хотел бы задать такой вопрос, мне 16 лет я собираюсь покупать машину могу ли я оформить ее на себя по договору купли продажи а, сам авто регистрационный номер будет висеть на старом владельце и если ему будут приходить штрафы, а я ему отдам деньги и он их оплатит...

Ответы на вопрос (2):

регистрационный номер будет висеть на старом владельце и если ему будут приходить штрафы, а я ему отдам деньги и он их оплатит...

Статья 25. Условия получения права на управление транспортными средствами Федерального Закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 года № 196-ФЗ гласит:

2. автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми (категория "В"), а также автомобилями, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, за исключением относящихся к категории "Д" (категория "С"), - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

Вас остановили - ст.27.13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. а если Вы в серьезное ДТП попадете, он тоже будет отвечать или как?

Да можете конечно оформить на себя