Вопрос по продаже автомобиля по старому договору купли-продажи без перерегистрации

• г. Краснодар

Здравсвуйте! Купил автомобиль по купле продажи но на себя не зарегистрировал. Могу ли я продать автомобиль по старому договору куплипродажи или надо составлять новый договор со старым владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить новый договор, в котором Вы укажете, что являетесь собственником на основании Вашего договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль договор купли-продажи сделан на старый паспорт бывшего хозяина но бывший хозяин получил новый паспорт по исполнению 45 лет могу ли я поставить на учёт автомобиль по старому паспорту так как связаться со старым владельцем не могу. Спасибо!

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Сейчас заключаем новый договор с арендатором. Нужно ли составлять к старому договору акт приёма передачи (выдачи) на недвижимость? В договоре этот акт прописан. Или необязательно? Какие последствия возможны, если его не составить? В старом договоре есть депозит.

Купила автомобиль. Автомобиль зарегистрирован на старом хозяине. Имеется договор купли продажи. Страховка сделана на меня. Попала в авария. Не по моей вине. Выплатят ли мне денежную страховку на ремонт моего автомобиля если по договору купли продажи. Так как хозяин не известно где и нет возможности его найти. И куда обращаться?...

Почти семь лет назад купил автомобиль, по договору купли продажи (договору уже 6 лет). могу ли я её зарегестрировать по старому договору? Или договор не действителен.

У меня такой вопрос. Знакомый купил автомобиль, оформили договор купли продажи, автомобиль с номерами, не снят с учета старым владельцем, вопрос заключается в том, что могу ли я управлять этим автомобилем, если в договоре купли продажи нет моих данных?

Человек купил автомобиль у предприятия. Был составлен договор купли продажи транспортного средства, в нем стоит печать предприятия. Нынешний владелец на себя ее так и не оформил. В свидетельстве о регистрации ТС, собственник предприятие. Я собираюсь купить этот автомобиль у нынешнего хозяина (по договору купли продаже ТС). Нынешний владелец, составит новый договор от своего лица. Вопрос такой, смогу ли я имея при себе договор купли продажи, между предприятием и нынешним владельцем и нащ настоящий договор, переоформить ее в гаи на себя или возникнут проблемы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать автомобиль по договору купли-продажи, но в ПТС нету места. Имеют ли право отказать в оформлении договора?

И если договор купли-продажи автомобиля оформят, то новый хозяин сможет поставить автомобиль на учет, при отсутствии места в ПТС?

Я купил автор по договору куплипродажи, в Гаи автор стоиттна учете на старом хозяине, могу ли я продать автор, также по договору куплипродажи?

Вопрос следующего характера. Купил автомобиль по договору купли продажи, на себя не зарегистрировал, а сделал договор дарения на супругу. Надо ли мне подавать декларацию в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение