На сколько правомерно возвести металлический забор на границе участков, заслоняя окна и искусственное освещение соседнего дома?

• г. Липецк

Ситуация: стена моего дома на границе смежных участков. Сосед возвел металлический забор под окнами выходящими на его территорию на расстоянии 50 см до крыши, тем самым закрыв дневное (искуственное) освещение помещений. На сколько его действия правомерны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно выдержать расстояние до забора не менее 1,5 м. Рекомендованная высота забора не более 2 м. Нужно по ситуации разбираться, ознакомившись с документами и увидев все на месте, если хотите более полный ответ.