Требуется ли заявление при увольнении

• г. Севастополь

При реорганизации предлагают написать заявление на увольнение по собственному, могу ли я требовать перевода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,можете требовать увольнения в порядке перевода.

Если в процессе реорганизации проводятся меропрития по сокращению штата или численности, то пусть увольняют в связи с сокращением, если не найдется другая работа или работник откажется от вакансий. Если не проводятся , пусть инициируют. Увольняться по собственному (ст. 80 ТК РФ ) не стоит, если такого желания не испытываете. В крайнем случае увольнение по соглашению сторон с выплатой не менее двухкратного среднего заработка.