Правомерность предложения написать заявление об увольнении для внешнего совместителя при реорганизации учреждения

• г. Ханты-Мансийск

При реорганизации учреждения внешнему совместителю предлагают написать работнику заявление об увольнении по собственному желанию. Ссылаясь на то, что работник является внешним совместителем. Правомерно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

У работника на внешнем совмещении в организации такииеже права как и у работника работающего на штатной строчке по основному месту работы. Уволить работника из-за реорганизации предприятия не возможно, т.к. Это не ликвидация. Данное требование не законно. Заявление не пишите. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по месту работы.