Как подать заявление о утере паспорта РФ в другом городе?

• г. Севастополь

Зравствуйте! Подскажите, по дороге в гости к родителям, был утерян паспорт РФ. Я могу подать заявление только по месту выдачи или в ближайшем паспортном столе. Или в любом другом городе РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в любом другом городе можете подать заявление только по месту жительства получите паспорт в течение 10-ти дней, а в другом городе в течение месяца

На Украине я могу это сделать или только в РФ

Да, это только в РФ