Какие льготы имеет слесарь ремонтник с правом обслуживания хлорной установки?

• г. Иркутск

Какие льготы имеет слесарь ремонтник с правом обслуживания хлорной установки?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность каждого работодателя проводить периодическую Специальную оценку условий труда по каждому рабочему месту. На основании заключения организации, производящей оценку, определяется степень воздействия вредных факторов на работника и работодатель обязан компенсировать работнику воздействие вредных факторов (молоко, дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день, список №1, №2 и т.д.) — все зависит от степени воздействия вредных факторов и времени нахождения в них работника. В этой же карте оценки специалисты дают заключение — попадаете ли Вы, работая в данных условиях в список профессий с вредными условиями труда, дающие право на льготную пенсию. Обратитесь в службу охраны труда на Вашем предприятии и попросите ознакомиться с Вашей картой оценки условий труда.