Какие льготы имеет слесарь ремонтник с правом обслуживания хлорной установки?

• г. Иркутск

Какие льготы имеет слесарь ремонтник с правом обслуживания хлорной установки?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность каждого работодателя проводить периодическую Специальную оценку условий труда по каждому рабочему месту. На основании заключения организации, производящей оценку, определяется степень воздействия вредных факторов на работника и работодатель обязан компенсировать работнику воздействие вредных факторов (молоко, дополнительный отпуск, сокращенный рабочий день, список №1, №2 и т.д.) — все зависит от степени воздействия вредных факторов и времени нахождения в них работника. В этой же карте оценки специалисты дают заключение — попадаете ли Вы, работая в данных условиях в список профессий с вредными условиями труда, дающие право на льготную пенсию. Обратитесь в службу охраны труда на Вашем предприятии и попросите ознакомиться с Вашей картой оценки условий труда.

Спросить
Пожаловаться

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Может ли слесарь ремонтник не имеющий удостоверение проводить ремонт и обслуживание газосварочное оборудование (рукава, манометры и т.д). какое удостоверение он должен иметь?

Когда я устраивался на работу с меня требовали удостоверение-слесаря ремонтника нефте-промыслового оборудования, а недавно я узнал что в трудовой книжке будет запись просто-слесарь-ремонтник. Я считаю что, это две разные должности, и соответственно и оплачиваться должны по разным тарифным ставкам. Может моя организация просто решила мне меньше платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация! Слесарь ремонтник 6 разряда уходит на больничный! Есть слесарь ремонтник 5 разряда! Могу ли я сделать доплату слесарю 5 разряда за недостающего работника?

Распоряжение по цеху сделал, нормировщики вернули с ответом: Он не обучен на 6 разряд, доплаты быть не может!

У меня такой вопрос, работаю на заводе по изготовлению жб шпал. В трудовой книжке значусь как слесарь по обслуживанию оборудования 5 разряда, а фактически произвожу работы по ремонту и обслуживанию подъёмных сооружений, т.е работа на высоте. Не имею ни каких льгот и доплат за работу на высоте. При устройстве на работу выдали корочки выдали корочки слесаря ремонтника по обслуживанию нам, сварщики в этих корочках тоже числится слесарями. Объясните правильно всё это? Заранее спасибо, с уважением Александр.

Фирма продает стоматологическое оборудование и на ремонт присылает ремонтника, который не имеет медицинской книжки, не имеет технического образования и официально у них не работает. Нас этот ремонтник не устраивает, но фирма говорит, что другого у них нет. На наши жалобы на этого ремонтника эта фирма заявляет, что он у них на испытательном сроке (хотя нет никакого договора, зарплата наличными)

Куда надо обращаться, чтобы данному ремонтнику запретили осуществлять деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение