Правомерны ли задержание и освидетельствование после нарушения и лишения прав на 3 года по статье 264.1? Каким образом следует действовать?

• г. Ленск

Был лишен водительских прав на 3 года по статье 264.1 недавно ехал через пост проехал не остановили к дому подъехал и дпс взади подъехали когда они ко мне подошли я сидел на пассажирском сидении они меня забрали повезли на пост для составления протокола и освидетельствования, имеют ли права они на это, как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату очно

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру заявление в следственный комитет за превышение должностных полномочий

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на 3 года по суду по ст.264.1 на днях ехал мимо поста гаишники не остановили, подъехал к дому они за мной подъехали, но я уже сидел на пассажирском сидении меня повезли на пост дня освидетельствования и составления протокола, имеют ли право возбудить уголовное дело забрав с пассажирском сидения как быть? Что делать? Дело в следственный комитет отдали.

Был лишен прав по суду на 3 года по ст.264.1 проехал мимо поста не остановили подъехал к дому сидел на пассажирском сидении подъехали сотрудники гаи забрали на пост дня оформления протокола имеют ли право возбудить уголовное дело? Как быть в данной ситуации?

Был лишен прав на 3 года по ст.264.1 без прав ехал мимо гаи не остановили к дому подъехал и подъехали гаи, я уже сидел на пассажирском сидении, меня увезли в ГАИ составили протокол, освидетельствования сделали, хотят уголовное дело возбудить, имеют ли право они, и как быть? Я уже сидел на пассажирском сидении.

Ехал с другом, я лишён водительских прав, друг вышел по делам, подьехали сотрудники ДПС, я сидел на водительском. Они составили протокол, подошёл друг и мы поехали в полицию.

Ехал на автомобиле немного выпимший прав на управление автомобиля не имею но имеются тракторные права подъехал к дому ДПС подьехали составили протоколы от освидетельствования отказался написали что я выпил кружку пива и что не подчинился ихним требованиям. Что за наказания ждёт меня? И лишает ли меня тракторных прав? Также написали что не работающий я.хотя я работаю трактористом.

Такая ситуация подъехал ко двору с друзьями и начали выпивать в течение десяти или пяти минут подехала гражданская машина начали крутить якобы я ехал пьяный и чуть не совиршил ДТП сразу же почти подехали сотрудники ДПС и начали оформлять якобы я ехал пьяный от медицинского освидетельствования я отказался так как не чувствовал вины и не подписывал не один протокол что делать?

Я подъехала к дому. Ко мне подъехали сотрудники дпс. забрали права. Заставили дуть в алкатестер результат положительный. Я со страху забежала домой. Через 2 часа они уехали. Что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в машине с девушкой пили пиво, подъехали сотрудники дпс, составили протокол что я управлял т.с от освидетельствования я отказался в протоколе написал что сидел в стоячей машине, права не забрали, что делать? Спасибо.

Сидел на скуторе в центре города без шлема ни куда ни ехал, подъехал инспектор ДПС спросил документы на скутер прав не было как был лешон на три года 100 часов отработки часы отработаные, он выписал штраф 1000 рублей и составил протокол что без прав. Что за это может быть или прав инспектор дпс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение