Правомерны ли задержание и освидетельствование после нарушения и лишения прав на 3 года по статье 264.1? Каким образом следует действовать?

• г. Ленск

Был лишен водительских прав на 3 года по статье 264.1 недавно ехал через пост проехал не остановили к дому подъехал и дпс взади подъехали когда они ко мне подошли я сидел на пассажирском сидении они меня забрали повезли на пост для составления протокола и освидетельствования, имеют ли права они на это, как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Обратитесь к адвокату очно

Напишите жалобу в прокуратуру заявление в следственный комитет за превышение должностных полномочий