Имеет ли школа право заставлять учить иностранный язык? Как попасть в английскую группу?

• г. Магнитогорск

У дочки начинается в школе иностранный язык со следующего года, и класс заставляют насильно делиться пополам на немецкую и английскую группу. Все хотят на английский. Дочка у меня тоже хочет очень английский учить. Имеет ли право школа заставлять учить язык? Что нам сделать, чтоб попасть именно в английскую группу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районный отдел образования. Это не противозаконно.