Возможно ли устроиться на работу официально с инвалидностью 2 группы и ампутацией голеностопного сустава?

• г. Симферополь

Меня зовут Сервер, могу ли я устроиться на работу официально, имея инвалидность 2 группы?

В 2000 году получил производственную травму. Мне ампутировали левый голеностопный сустав.

Ответы на вопрос (1):

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности