Могу ли я выкупить долю мужа в квартире, если она находится в ипотеке. Ипотека на обоих оформлена.

• г. Ангарск

Могу ли я выкупить долю мужа в квартире, если она находится в ипотеке. Ипотека на обоих оформлена.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет,не можете выкупить,не предусмотрено законодательством.

Да Можете выкупить долю у мужа.

"...один юрист пишет могу, другой нет?" - да такой бывает когда уровень образования в стране низкий....

во-первых нужно читать ваш ипотечный договор, во-вторых это возможно только с согласования сторон сделки, а значит с согласия банка, т.к. меняются стороны договора....

Нельзя выкупить долю в квартире ,купленной за мат.капитал-Это Ваша тема вопроса.

Если средства маткапитала не использованы,тогда можно.

Ну как мне понять, один юрист пишет могу, другой нет?