Как восстановить паспорт, если был прописан в проданном доме, и сколько это стоит?

• г. Белгород

Утерял паспорт, так как был прописан в доме который на данный момент продан, остался временно без прописки можно ли в кратчайшие сроки восстановить паспорт? И сколько будет стоить эта услуга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).