Какой предел срока назначения предварительного судебного заседания в арбитражном суде?

• г. Москва

Какой предел срока назначения предварительного судебного заседания в арбитражном суде?

Ответы на вопрос (2):

У Вас что, хобби такое - разные вопросы на этом сайте задавать?

Доброго времени суток, Сергей!

В соответствии со ст. 134 АПК РФ подготовка дела к судебному разбирательству проводится в срок, определяемый судьей с учетом обстоятельств конкретного дела и необходимости совершения соответствующих процессуальных действий, и завершается проведением предварительного судебного заседания.

При этом, дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу.