Как оплатить административный штраф за нарушение пьянством за рулем и возможны ли варианты отработки суммы?

• г. Выкса

Мужа остановили в нетрезвом состоянии, вынесли решение по статья 12.26 часть 1 и оштрафовали на 30000 рублей. Я думала, что мы сможем в течение 20 дней оплатить 50% штрафа, но в сноске написано При уплате административного штрафа (за исключением правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9,частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ) не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Скажите, может быть он может отработать как-то эти деньги? Кстати, о том, что был суд и у нас есть штраф, мы узнали через интернет. Нам не приходило никаких повесток, ни извещений. Имели ли они право решать всё без нашего участия и ведома?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы можете обжаловать решение суда в суд вышестоящей инстанции. Всего хорошего.

Как в решении суда написано, так и надо исполнять. Отработать не может. Почему не получили документы - это другой вопрос. Можете обжаловать такое решение. Право у Вашего мужа есть такое.

Отработать нельзя. Штраф есть штраф. Если считаете, что постановление незаконно, то можно обжаловать в вышестоящий суд. Повестка наверняка была, но ваш муж скорее всего либо указал неверный адрес, либо адрес прописки , а не места жительства.