Процедура банкротства физического лица находится на растерянности из-за отставки финансового управляющего и отказа СРО работать за определенную сумму

• г. Новочебоксарск

В конце прошлого года я подала документы в суд на признании меня банкротом, как физ. лица, суд принял заявление и признал его обоснованным. В настоящее время идут судебные процессы, процедура моего банкротства. Финансовый управляющий, назначенный судом, в настоящее время вышел из СРО, прекратил работать по данной специальности, о чем подал соответствующее заявление в суд. Из данной СРО никто не соглашается работать за 10000 руб., которые я внесла на депозит суда, к тому же более 6000 руб. оплачено мною за публикацию объявления в Коммерсанте. Юрист, который представляет мои интересы в суде, сказал, что нужно искать др.управляющего, иначе дело о моем банкротстве прекратят, говорит, что договорился в суде, чтобы дело не прекращали, что нашел др.кандидатуру, но нужны гораздо большие расходы (более 30000 руб.) на него. Разве не суд назначает другого фин. управляющего по таким делам, и может ли быть прекращено дело о банкротстве в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Суд назначает управляющего. Ту кандидатуру с о которой вы договоритесь о работе и который даст согласие на назначение. Ищите и договаривайтесь. Тем более что судя по всему юристу удалось найти Вам очередного студента.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Да, может. Управляющего предлагает СРО из числа членов.