Дальнейшие затраты при участии в процедуре банкротства физического лица - расходы на процедуру реализации имущества, необходимость повторной оплаты объявления в СМИ, возможность распределения затрат на других кредиторов и

• г. Казань

Являюсь кредитором (заявителем) по банкротству физ. лица. Ранее просудился по гражданскому иску. Как положено проплатил 6000 - госпошлина АС+ 10000 на депозит для фин. управляющего + 30000 оплатил фин. управляющему для подачи объявление в СМИ о процедуре банкротства. На сегодня идет процедура реструктуризация долга. Далее, как я понимаю будет процедура реализации имущества. Вопрос - каковы мои дальнейшие затраты...10000 за процедуру реализации имущества + должен ли я опять проплачивать подачу объявления в СМИ + могу ли я "распределить" часть затрат на других, появившихся, кредиторов и какие еще могут быть затраты...?

Ответы на вопрос (2):

Все эти вопросы Вам необходимо было сразу обсужать с финансовым управляющим с которым Вы работаете. Это можно обсудить с ним и сейчас с учетом Ваших планов и целей подачи заявления о банкротстве должника. Общайтесь со своим финансовым управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

За вторую процедуру - "реализация имущества" тоже нужно будет платить на депозит АС + публикация сведений. Эти расходы должны быть отражены в договоре с юристом / арбитражным управляющим, который сопровождает ваше дело.