Нарушение договора при приёме на работу участковой медсестры - изменение класса вредности и лишение дополнительных льгот

• г. Кумертау

Участковая медсестра. При приёме на работу в договоре определили 3 класс вредности, после проведения аттестации поставили 2 класс и убрали доп отпуск и всё остальное что положено. Законно ли?статьи, приказы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Да законно.

Здравствуйте! Законно,если проведена СОУТ.Результаты спецоценки можете оспорить в судебном порядке.

Сказали,что была проведена СОУТ,но никто из нас этого не видел.профсоюз сказал,что понизить класс вредности не имеют право,т.к. вредность у нас есть.но нас всё равно приравняли к офисным работникам.на каком основании??и что делать дальше??куда писать жалобу??

пусть профсоюз в суд обращается и оспаривает действия работодателя по лишению вас права на льготы

Я Вам уже ответила-обращаться в суд.