Нужно ли польской гражданке менять паспорт после замужества за гражданина РФ в Польше?

• г. Тюмень

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Гражданка Польши выходит замуж за гражданина РФ. При заключении брака берет фамилию мужа. Нужно менять паспорт в течение месяца и обязательно в Польше?

Ответы на вопрос (1):

Да паспорт придется менять В польшу ехать необязательно Замену паспорта можно сделать посольстве Польшы в РФ