Житель второго этажа жалуется на шум в полицейском участке под квартирой - нарушение закона о тишине и неприемлемое размещение изолятора временного содержания

• г. Самара

Вопрос по поводу закона о тишине. Живу на втором этаже, на первом - полицейский участок. Ночами шумят буйные арестанты. На мои жалобы отвечают, что ничего поделать не могут - усмирять задержанных не имеют права. Причем шуметь могут до самого утра, камеры находятся прямо под моей квартирой. Создается эффект полного присутствия. Правомерно ли размещение изолятора временного содержания в жилом доме? Кому жаловаться в такой ситуации? Получается, что полицейским на самих же полицейских?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой

Добрый день. Жалуйтесь в прокуратуру. Или можно попробовать принудительно обязать выполнить работы по шумоизоляции помещения. Закон о тишине еще ни кто не отменял, Кроме того имеются госты и снипы по уровню шума, в том числе в ночное время.