Как избавиться от машины, купленной на мой украденный паспорт, чтобы не вмешиваться в дело?

• г. Москва

Вопрос вот в чем. Почти год назад у меня украли паспорт, я в этот же день написала заявление в полицию. И через 2 недели оформили сделку купли продажи машины на мой украденный паспорт. По прошествии времени задержали группу лиц по факту машенничества (кражи сумок), в машине нашли мой паспорт, и выяснили что как раз оформлен на меня договор купли продажи машины. Машенников осудили, но машина так и подвисла в воздухе числясь на мне. Недавно звонит адвокат мошенников и просит передать им машину, хоть я ее и в глаза не видела. Как мне от нее избавиться, чтобы не вмешиваться в это дело. Хотя я надеюсь что т.к. написанно заявление в полицию, я на нее не имею прав. Почему просят вернуть. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В полицию обращайтесь, Вам звонить не имеют права

Юлия Валерьевна, Вам нужно оспаривать договор купли-продажи, заключенный от Вашего имени.

вероятно эта машина просто не обнаружена (в угоне) уточните этот вопрос в полиции. Никому вы ее возвращать не обязаны.у вас ее быть не может. она вещдок. И судьбу вещдоков может вам пояснить только седователь, который вел ваше дело.

Если в рамках уголовного дела договор купли-продажи не был признан ничтожным, то заявите иск о недействительности сейчас сами.

Здравствуйте

Почему просят вернуть. Что делать?

потому что кроме Вас никто не может снять эту автомашину с учета..

мало того, Вам может приходит транспортный налог на нее.

Вам тоже лучше найти адвоката, чтобы разобраться с проблемой на месте.