Должностной перевод работника после декретного отпуска - допустимость смены должности с замдиректора по ВР на обычного учителя

• г. Орск

Если человек ушел в декретный отпуск с должности замдиректора по ВР, может ли директор после отпуска перевести ее обычным учителем.

Ответы на вопрос (2):

Только по соглашению с работником.

нет не может, должность сохраняется на период нахождения в декретном отпуске. Только с согласия самого работника.