Необходимые документы для признания семьи малоимущей в Рязанской области при защите социальных прав

• г. Рязань

Какие документы нужны для обращения в соц защиту по рязанской обл. чтоб признать семью малоимущей. У меня з.п.9000 муж безработный, дочка в 1 классе сын в садике.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Какие документы необходимы в моей ситуации

Обратитесь в соц. защиту с таким вопросом. И безработный гражданин признается биржей труда, а не то что он просто нигде не работает.