Получим ли мы материальную помощь как малоимущая семья с доходом в 20 тысяч рублей?

• г. Шуя

Мы молодая семья. Состоящая из 4 человек. Первому сыну 10 лет. а второму 6 месяцев, Доход на семью 20 тысяч. Полагается ли нам материальная помощь от соц. защиты как малоимущей семье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,полагается.

Спросить
Пожаловаться

Какая помощь полагается многодетной малоимущий семье? Правда ли что выдел выделяется бесплатный лес на строительство?

И как подтвердить статус малоимущей семьи?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Наша семья многодетная и малоимущая (трое детей, работает один муж, я получаю пособие от соц. зашиты по уходу до 3 лет). Имеем ли мы право один раз в год получать от соц. защиты материальную помощь для приобретения одежды и обуви детям? Общий средне-месячный доход нашей семьи с учетом всех пособий составляет примерно 23000 руб. В органах соц. защиты отказываются принимать заявление с устными разъяснениями - у вас стабильный доход и вы не нуждаетесь, но минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 8300! На нашу семью минимум 41500 нужно. Правомерен ли отказ работников соц. защиты в выплате материальной помощи нашей семье?

У меня семья из трёх человек на всю семью доход 30 000 тысяч в месяц, но у нас ипотека. И прожиточный минимум только на одно человека. Возможно ли как-то признать нашу семью малоимущей?

Семья моего сына получает соц. выплату, как малоимущая. В семье двое детей (3 х и 7 и лет). На материнский капитал, сын собирается приобрести жилплощадь в ипотеку. Своей жилплощади семья не имеет. Потеряют ли они статус малоимущей семьи, после приобретения жилья? Спасибо.

Признают мою семью малоимущей, если: среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже среднего; на данный момент в семье одно недвижимое имущество, но в этом месяце продано второе недвижимое имущество?

Семья состоит из трех человек: мать, сын, дочь. Получала детское пособие, т.к. семья признана малоимущей (доход ниже прожиточного минимума). Сыну исполнилось 18 лет, учится очно в ВУЗе. Соц. защита в детском пособии на дочь отказала, ссылаясь на закон, по которому сын, достигнув совершеннолетия, перестает быть членом семьи, соответственно доход стал делиться не на 3 человек, а на 2. На кого подавать заявление в суд: на соц. защиту или на исполнительный орган, который издал закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Моя семья из малоимущий семьи, мой брат ходит в школу, он должен питаться бесплатно или как?

И за тетради нужно платить, что еще полагаеться малой имущей семье?

Как будет осуществляться признание семьи малоимущей?

Для этого будут сопоставляться:

а) Имущественная обеспеченность семьи;

б) Стоимость требуемой жилой площади.

В случае, если стоимость требуемой жилой площади (б) превышает имущественную обеспеченность семьи (а), то семья признается малообеспеченной.? А если совокупный доход семьи чуть выше прожиточного минимума, в этом случае при расселении на что расчитывать? Как понимать максимальный размер среднемесячного прожиточного дохода 1 члена семьи, позволяющий признать семью малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение