Вопрос об использовании фото с другого сайта без разрешения автора и указания активной ссылки

• г. Москва

Если я для своего блога возьму фото с другого сайта (или соцсетей), но без личной просьбы, указав активную ссылку на сайт, с указанием автора, это же не будет нарушением авторских прав (ст 1274 ГК), брать собираюсь не более 30% материала, согласно статье, речь о паре фото. Я все правильно понимаю, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не будет нарушением, если укажете ссылку